Не выплатили за месяц

freedo

Познающий
Не знаю что и думать уже. Работаю администратором. На работу официально ещё не устроена. Тут так все работают. Нет ни договора, ничего. Сейчас меня взяли и уволили, сообщив о кризисе и сокращении. Обещали полностью выплатить заработную плату. Можно ли как то в трудовую инспекцию обращаться, когда особых документов нет на руках?

roBinzoid

Познающий
Можно ли как то в трудовую инспекцию обращаться, когда особых документов нет на руках?
Не бойся. Всё делай.... Работодатель потом заплатит дважды, трижды, четырежды. Знаю на практике!

офонасей

Познающий
Не знаю что и думать уже. Работаю администратором. На работу официально ещё не устроена. Тут так все работают. Нет ни договора, ничего. Сейчас меня взяли и уволили, сообщив о кризисе и сокращении. Обещали полностью выплатить заработную плату. Можно ли как то в трудовую инспекцию обращаться, когда особых документов нет на руках?
О я не один такой. Тоже самое со мной случилось. Секретарем трудился. Испытательный срок ещё не прошел, а меня уволили. Никто не знает, сколько там отработать надо? 3 дня или 2 недели?

freedo

Познающий
Звонил значит в налоговую. Там сказали, что нужны документы.
1. Хоть какой-то документ, подтверждающий что там работал.
2. ИНН предприятия, а оно не всегда одно и тоже, что и местоположение.
В общем, налоговая инспекция даже палец об палец не ударила. Им вообще плевать.

Varvarushka2121

Познающий
Вот вы странные все. Ну что так сложно без подписанных бумаг на работу не выходить? Нет бумаг - вы не выходите. Ищите всегда несколько вариантов работы. Кто нормально все подпишет, к тому и выходите. Хватит у моря погоды-то ждать. Делайте все по закону. У нас как все... главное - бумага!!

Суд будет на вашей стороне только, если свидетелей наберете. Но размер ЗП никто не докажет, так то вполне возможно и минималка по выплатам. Больше только, если кто-то ещё подтвердит. Короче - удачи!))

ArteM

Познающий
была такая тема Оформлялся по трудовому договору. Месяц лапшу на уши вешали. Нет прибыли и бла бла бла. Почти все ушли без денег на улицу. Многим не платили долгое время. Все ждали чео то. Директор всё продолжает, что будут деньги - отдаст. Что делать не знаем, но уже надо решать. Подскажите?

Тоже самое работала месяц с гаком в тур агентстве. Месяц вкалывала, оставалась, а потом начальница пришла и кидает мне 1500 рубелй. Типа аренду платила, что-то ещё, кризис все дела. Я чуть не выпала. Это вообще не мои проблемы с бизнесом, аренда и так далее. Обидно до слез, что работала, а дали копейки... Злости не хватает.....

Забрать страницу к себе

Последние темы

А вот и рекламка подъехала:

Прямой эфир

Дорогие участники форума, не стесняйтесь задавать вопросы нашим юристам!
Тесла ему не нравится. А во франции будет какой-нибудь Тё'жлаПюр. Как тебе такое, Илон Маск?
Ну что за вздор опять по ночам
Зато квартирка теперь есть.
Кому-нибудь нужны советские шкафы? Квартиру разбираем бабушкина, много антиквариата.
Сверху