Страховая компания отказывается делать пересчет страховой премии при досрочном погашении кредита, ссылаясь на 14 днев.срок.В договоре прописано иное.

Обращаюсь с просьбой посмотреть мои документы. В договоре и правилах есть пункты, что договор страхования, который был навязан при оформлении автокредита можно расторгнуть по истечении любого времени. Я закрыла кредит досрочно, обратилась в компанию и мне отказывают в пересчете суммы, которая была включена в сумму кредита. По факту мне объясняют, что риски потерять работу сохраняются. И неважно что кредит закрыт. Только страховка от потери работы к автокредиту была продана. От чего страховать теперь ? Судебное дело можно выиграть? Или как практика показывает что суды встают на сторону банков и страховых.

Татьяна К

Познающий
Обращаюсь с просьбой посмотреть мои документы. В договоре и правилах есть пункты, что договор страхования, который был навязан при оформлении автокредита можно расторгнуть по истечении любого времени. Я закрыла кредит досрочно, обратилась в компанию и мне отказывают в пересчете суммы, которая была включена в сумму кредита. По факту мне объясняют, что риски потерять работу сохраняются. И неважно что кредит закрыт. Только страховка от потери работы к автокредиту была продана. От чего страховать теперь ? Судебное дело можно выиграть? Или как практика показывает что суды встают на сторону банков и страховых.
Добрый день! Именно в кредитном договоре пункт о расторжении договора страхования? В таком пункте должно быть прописано условие о том, что если происходит досрочное погашение кредита, то договор страхования расторгается. Если все так и это условие банка, то необходимо письменно с заявлением обращаться в банк. В случае отказа банка на возврат денег за уплату страховки, нужно решать вопрос судебным путем.

Забрать страницу к себе

А вот и рекламка подъехала:

Прямой эфир

Дорогие участники форума, не стесняйтесь задавать вопросы нашим юристам!
Тесла ему не нравится. А во франции будет какой-нибудь Тё'жлаПюр. Как тебе такое, Илон Маск?
Ну что за вздор опять по ночам
Зато квартирка теперь есть.
Кому-нибудь нужны советские шкафы? Квартиру разбираем бабушкина, много антиквариата.
Сверху